Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Суд арестовал второго фигуранта по делу о подрыве автомобиля экс-сотрудника СБУ
Происшествия
Военный корреспондент «Известий» Семен Еремин погиб в зоне СВО
Мир
Нидерланды выделят еще более €200 млн на ПВО и боеприпасы для Украины
Происшествия
Обвиняемых в нападении на мужчину в Москве подростков арестовали
Мир
Четыре армянских села перешли под контроль Азербайджана
Мир
МИД пригрозил Сеулу ответом на попытки отменить русскую культуру
Происшествия
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников
Мир
В Белом доме заявили о готовности возобновить поставки оружия Украине
Мир
В США начали шутить над конгрессвумен Грин за попытки заблокировать помощь Киеву
Общество
Семен Еремин погиб в зоне СВО при подготовке репортажа
Общество
Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»
Мир
Байден назвал нынешнюю Республиканскую партию «котом другой породы»
Общество
Массив воды придет из Курганской области в Тюменскую в течение нескольких дней
Общество
В Петербурге перенесли запуск фонтанов на 27 апреля из-за снегопада
Мир
Владелец соцсети Х Илон Маск выступил против запрета TikTok в США
Происшествия
Силы ПВО сбили три беспилотника над Белгородской областью

В правительстве предложили продлить трассу М-12 до Владивостока

0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Вице-премьер России Марат Хуснуллин выступил с предложением спланировать до Владивостока развитие трассы М-12, которая сейчас запланирована до Екатеринбурга, а также продумать ее связку с железнодорожными путями и морскими портами в дальневосточном регионе. Об этом 8 сентября сообщает пресс-служба Кремля.

«После Екатеринбурга мы видим завершение работ по обходу Омска, по Новосибирску, по Кемерову. Обход Благовещенска, обход Хабаровска. Ну и завершить эту работу расширением дороги на Владивосток и обходной дороги вокруг Владивостока», — рассказал Хуснуллин в ходе доклада президенту России Владимиру Путину.

Хуснуллин также отметил, что в России значительно выросли темпы дорожного строительства. По его мнению, этому сильно способствует принятый в стране пятилетний план дорожной деятельности.

«Очень вырос профессионализм наших заказчиков, проектировщиков и подрядчиков. Мы никогда за такие сроки раньше не строили. Ребята подтянулись, потому что видят постоянную перспективу, вкладываются в BIM (систему инфомоделирования в строительстве. — «Известия»), в технологии, в управление, в мобилизацию и в новую технику», — добавил вице-премьер

Политик также добавил, что трасса М-12 будет соединять Россию с Китаем, КНДР, Казахстаном и Монголией.

«Выходы везде с этой трассы на азиатские рынки, на восток, мы смотрим. У нас несколько выходов на Казахстан, несколько выходов на Монголию и несколько прямых выходов на Китай с выходом на Корейскую [Народно-Демократическую] Республику через Владивосток», — пояснил Хуснуллин.

Ранее 8 сентября Путин дал старт автомобильному движению на участках трасс М-12 и М-5, а также по Екатеринбургской кольцевой автодороге.

Трасса М-12 Москва – Казань – Екатеринбург длиной 811 км объединит 17 крупнейших региональных центров, она пройдет по Московской, Владимирской, Нижегородской областям, Чувашии и Татарстану. Открыть движение на всем протяжении трассы планируется до конца 2024 года.

Ранее, 10 августа, глава государства по видеосвязи принял участие в церемонии открытия Архангельского моста в Вологодской области. Новый автомобильный маршрут, который был открыт одновременно с мостом, создал условия для активного развития территорий за рекой Шексна и связал четыре крупных микрорайона Череповца. Это позволило организовать кольцевое движение общественного транспорта и упростило доступ к заводам ПАО «Северсталь» и АО «Апатит».

До этого, 8 июля, Путин принял участие в церемонии запуска движения по заключительному участку ЦКАД в Московской области, включающему в себя развязку на пересечении ЦКАД-4 и М-5 «Урал», 25-километровый участок ЦКАД-1 от Калужского до Симферопольского шоссе и пересечение ЦКАД-5 и М-10 «Россия».

Прямой эфир